Перейти к основному содержанию

Платформа UDIS будет работать с QR-кодами

Платформа дистанционного обучения UDIS дополнена плагином для отображения QR-кода

Работать на платформе UDIS будет еще проще, так как теперь появился специальный блок для загрузки QR-кода. Преподаватель может загрузить код в виде png- или svg-файла и вставить его в свой курс. В центре QR-кода будет отображаться логотип учебного учреждения, который может загрузить администратор. Если в этом нет необходимости, то по умолчанию будет использован логотип UDIS.

Пользователь получает готовый QR-код, который не нужно настраивать. Преподаватель должен добавить блок в свой курс и сразу же увидит код. Для включения его во вводные слайды или для распечатки материалов для студентов достаточно нажать кнопку «Загрузить». После сканирования кода студент получит всю необходимую ему информацию. Учащиеся также смогут пользоваться плагином для переключения устройств. Например, человек начал обучение на стационарном компьютере, а затем может продолжить его на смартфоне. Для этого достаточно просто просканировать код.

В настоящее время слушателям предлагается более 2 тысяч курсов. Большинство из них имеют достаточно короткие, повторяющиеся или двусмысленные названия (например, IT, SE и т. д.). Студентам приходится искать нужный вариант по данным аббревиатурам, что сильно увеличивает время поиска и нагрузку на серверы. Чтобы помочь учащимся, создатели плагина начали искать альтернативные варианты привлечения новых слушателей. Новый блок будет полезен всем преподавателям. Они могут активировать его в новых курсах, дополнив вводные слайды своими QR-кодами. Это может сделать даже непрофессионал, так как настройка блоку уже не требуется.